Новости и статьи:

13.10.13 

30.04.13 

24.01.13 



Не зарегистрирован


Вход
Забыли пароль?
Регистрация

 
Москва. 29 марта 2024 г.

монтаж сетей - скс 21

 СКС 21

Монтаж сетей скс , обслуживание компьютеров 


 Высокие технологии монтажа сетей

 

Архив новостей

01.01.2010 - 31.12.2010

Страница: ← предыдущая|следующая
123

31.12.10 Поздравляем всех с новым 2011 годом!

Уважаемые коллеги и друзья! Поздравляем Вас с Новым 2011 Годом!

От всей души желаем Вам успехов в делах, здоровья, счастья дома! Пусть в новом 2011 году у вас будет еще больше свершений, пусть откроются новые горизонты, и самые смелые мечты превратятся в реальность!  

С Уважением коллектив группы компаний СКС 21.



23.12.10 Состояние рынка СКС в России.

В России традиционно монтаж СКС проводят главным образом в офисной среде, в рамках одного офиса, а не в пределах всего здания. В этом заключается основное отличие монтажей СКС в России от построения СКС за рубежом. Несмотря на это, российский рынок структурированных кабельных систем (СКС) можно считать зрелым. Рынок этот очень стабилен и основные игроки на нем практически не меняются. В состав рынка СКС входят около двадцати зарубежных игроков и несколько российских производителей. Тем не менее рынок СКС немного не поспевает за рынком ИТ и коммуникаций в целом, поэтому потенциал для роста пока остается, но в основном за счет работ по расширению и интеграции офисных СКС в сети по зданию.  


06.12.10 IEEE High Speed Study Group (HSSG) продолжает разрабатывать высокоскоростные стандарты

Разработка высокоскоростных стандартов для СКС продолжается. Рабочая группа IEEE в данный момент работает над разработкой более скоростного, чем 10 Гбит/с стандарта для СКС. Эксперты из Deutche Telecom считают, что к 2014 году нас ждет 10ти-кратное увеличение Internet-траффика, а к 2018 году 100-кратное. Таким образом однозначно можно утверждать, что в ближайшее время актуальными станут офисные сети, построенные на базе категории 6, со скоростью пропускания 1Гбит/сек., благо, во всех системных блоках уже есть встроенные сетевые карты 1000/100/10 Мбит. Т.е. такая сеть на внедрение не потребует дополнительных затрат на активное оборудование. Если вы собираетесь в ближайшее осуществить монтаж сети, стоит задуматься о построении ее на базе категории 6, т.к. это будет актуально уже в ближайшей перспективе.


23.11.10 10 ГБИТ/С ПО медным СКС

Сети рассчитанные для скорости 10 Гбит/с в основном
ассоциируются с волоконно-оптическими сетями, но на периферийных участках
структурированных кабельных систем (СКС) по экономическим и практическим соображениям
еще долго будут использоваться медные кабели с витыми парами. Недорогие решения
10 Gigabit Ethernet на базе меди интересны не только потому, что монтаж сетей
ВОЛС обходится дороже, чем монтаж сетей на витой паре, но и потому, что цена
активного сетевого оборудования 10 Гбит/с с оптическими портами крайне высока.
Эксперты склонны полагать, что и скорость в 10 Гбит/с не является пределом для
медных СКС, однако о неэкранированных системах уже придется забыть.



 


12.11.10 Новые сетевые шнуры от Nexans LANmark UniBoot с разноцветными хвостовиками

Ведущий производитель материалов для монтажа СКС - Nexans выпустил новую серию сетевых шнуров LANmark, обеспечивающих максимальную плотность монтажа сетей, имеющих съемную защиту фиксатора RJ45, позволяющую легко вводить цветовую маркировку. Разумеется эти кабели обеспечивают отличные характеристики для передачи данных. 

Высокая плотность сетевого монтажа

Большинство сетевых коммутаторов имеют 48 портов RJ45 на юнит. И при этом немногие коммутационные шнуры удобны и подходят для обеспечения такой плотности монтажа из-за больших габаритов защиты фиксатора RJ45.

Cерия сетевых шнуров LANmark UniBoot имеет хвостовую часть, укладывающейся в габариты коннекторов RJ45, что значительно облегчает доступ и соответственно, настроку сети, в стесненном пространстве и дает возможность легко отключать и подключать их.

Защита фиксаторов коннекторов RJ45 в серии LANmark UniBoot съемная и доступна в 8 различных цветах, что дает возможность легко ввести цветовое обозначение портов, предоставляющих разные сетевые сервисы. Цветовое обозначение хорошо видно как сбоку, так и с тыльной стороны коннектора.

Защита фиксатора коннекторов RJ45 разработана специально для снижения вероятности их случайного повреждения. Помимо этого, конструкция дает возможность легко включать-отключать сетевые шнуры при высокой плотности сетевого монтажа. В конструкции хвостовика коннектора RJ45 сделан внутренний изгиб кабельного ввода, что повышает надежность сетевого шнура и соответственно, всей сети.

Серии шнуров.

Сетевые коммутационные шнуры доступны для продуктов серий:
LANmark-5 экр и неэкр
LANmark-6 неэкр / LANmark-6 10G экр
LANmark-6A экр

источник  Nexans-россия. 


01.11.10 Cisco открыла первую Сетевую академию в Иркутске

 В городе Иркутск открылась первая Сетевая академия Cisco. Поддержку этому сетевому проекту оказали оператор связи ОАО «Деловая сеть – Иркутск» и Ярославский государственный университет (ЯрГУ) имени П. Г. Демидова. В этой академии будут обучаться сетевые ИТ-специалисты, а также студенты старших курсов иркутских ВУЗов, ориентированнах на сетевые технологии. Обучение будет проводиться по курсам CCNP, CCNA Security, CCNA Exploration и CCNA Discovery. Слушатели курсов приобретут навыки внедрения и настройки оборудования Cisco в многопротокольных сетях, объединяющих как локальные (LAN) так и территориально-распределенные сети (WAN). Их обучат методике поиска и устранения различных неполадок на начальном этапе, и способбам повысить производительность и защищенность сети. Их также обучат навыкам обслуживания сетей, использования сетевого ПО и оборудования Cisco. Обучать слушателей курсов будут опытные инструкторы Cisco, по окончании обучения студенты будут сдавать экзамены на сертификаты Cisco CCNA[1] и CCNP[2].





29.10.10 RackSwitch G8264:- первый сетевой однокристальный коммутатор с пропускной способностью 1 Тбит/с

Компания BLADE Network Technologies, известная своим сетевым оборудованием, первой в отрасли взяла отметку в 1 Тбит/с пропускной способности в категории однокристальных коммутаторов, выпустив коммутатор RackSwitch G8264. 
Устройство предназначено для крупных корпоративных сетей и вычислительных центров. Оно оснащено сетевыми интерфейсами 10 и 40 Gigabit Ethernet (GbE), а заявленная пропускная способность - 1,28 Тбит/с. В качестве примеров областей применения для этого сетевого коммутаторы производитель называет суперкомпьютерные кластеры, локальные сети для облачных вычислений и прочие системы, интенсивно использующие виртуализацию и средства ввода-вывода . 

Архитектура внутренних соединений коммутатора позволяет иметь минимальные задержки и постоянно-высокую пропускную способность при всевозможных способах подключения сетевых портов (64 порта 10 GbE и до четырех портов 40 GbE). Заявлена поддержка технологий IEEE 802.3ba 40/100 Gigabit Ethernet. Этог коммутатор предназначен для монтажа в 19" стойку.   

Продажи BLADE RackSwitch G8264 стартуют в ноябре по цене $22500.


21.10.10 СКС 21 выполнила настройку сети и монтаж оборудования для ГУП MПСТ

Компания СКС 21 выполнила комплекс работ для ГУП Московская пaлата сертфикации на трaнспорте, а именно:

- организация переезда сотрудников в другое помещение

- монтаж сети и сетевого оборудования (активного)

- настройка доступа в интернет



16.10.10 Монтаж сетей нового уровня

Монтаж сетей

Прочитать новость

06.10.10 Мы сделали монтаж сети для ООО Атера-Моторс!

Примечательной особенностью монтажа сети и ее настройки были быстрота исполнения и низкая стоимость монтажа - менее 1000 рублей за рабочее место с учетом материала! Этого удалось достигнуть благодаря полному использованию особенностей помещения, что позволило сделать прокладку сети без монтажа коробов и розеток.  При этом вся проводка была скрыта либо не выделялась в общем интерьере. Такой вариант монтажа можно рекомендовать для небольших офисов желающих получить низкую стоимость монтажа рабочего места!


Страница: ← предыдущая|следующая
123
Вернуться к списку периодов

Версия для печати

 

Rambler's Top100   

Монтаж сетей и СКС · Системная интеграция · ИТ-аутсорсинг · Архив документов · Новости · монтаж ЛВС, настройка ЛВС · Контакты · Задать вопрос · Поиск · Абонентское обслуживание компьютеров · Карта сайта

 Все права защищены © 2009-2013 компания СКС 21   


Работает на: Amiro CMS